EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

С сентября начнется регистрация на платформе нового цифрового сервиса “Мой колледж”

С сентября начнется регистрация на платформе нового цифрового сервиса “Мой колледж”

С 2023 года будет официально запущен новый цифровой сервис под названием “Мой колледж”. Он предназначен для педагогов и студентов средних специальных учреждений. Онлайн-платформа является аналогом сервиса “Моя школа”, который давно функционирует и демонстрирует эффективность своей работы.

“Мой колледж” будет непосредственно “привязан” к “Госуслугам”. Именно через них можно будет проходить в скором будущем регистрацию на портале, и осуществлять вход в Личный кабинет. Запуск цифрового ресурса запланирован на будущий 2023 год. При этом начать регистрировать аккаунты пользователи смогут уже с сентября 2022 года. Такие новости были оглашены в рамках конференции, посвященной индустрии цифровой промышленности в России.

После регистрации через Личный кабинет можно будет получать прямой доступ к электронным образовательным материалам и программам.

В настоящее время уже запущена и работает информационная система федерального государственного типа “Моя школа”. Это портал, где хранится образовательный контент, необходимый ученикам, педагогам и родителям для школьного базового образования. “Моя школа” была создана в качестве эксперимента по постепенному внедрению образовательной среды в цифровом формате. Справедливо отметить, что на данный момент эксперимент проходит довольно удачно.

Новый сервис “Мой колледж” дорабатывается на основе “Моей школы”. В нем будут уже привычные для многих принципы, сам контент, образовательные программы и задания. Работу над платформой планируют завершить к началу нового учебного 2022-2023 года. Поэтому на конференции была анонсирована дата начала регистрации. Зарегистрироваться на сайте можно будет через “Госуслуги” уже с 1 сентября 2022 года. При этом прямой доступ к электронным образовательным материалам откроется только в начале 2023 года.

Важно отметить, что автоматические доступы к “Моему колледжу” появятся у тех выпускников школ, которые ранее были зарегистрированы на платформе “Моя школа”, и приняли решение пойти поступать в учреждение средне-специального звена.

До конца текущего 2022 года планируется завершить размещение образовательного контента в электронном виде. Сейчас над ним как раз работают профессионалы ИРПО. Ожидаем новостей о старте работы нового цифрового сервиса в ближайшие пару месяцев.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика