EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

О мигрантах и русском языке

О мигрантах и русском языке

Глава СПЧ (Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека) Валерий Фадеев полагает, что детей мигрантов, которые не понимают и не говорят по-русски, нужно сначала обучить языку, и лишь потом принимать в российские школы. Поэтому для них необходимо организовать специальные языковые курсы продолжительностью в один год. 

Если этого не сделать, то обучение целых классов будет сорвано. Как можно учить ребенка различным предметам, если он не понимает, что говорят? А страдать при этом будут не только сами приезжие, но и российские дети, находящиеся с ним в одном классе.

Более того, глава СПЧ предлагает ограничить права мигрантов, которые прибыли к нам на временную работу, и запретить им перевозить в Россию жен и детей. Он отметил, что “многие намеренно приезжают сюда рожать”.

Валерий Фадеев также не согласен с упрощенным предоставлением гражданства иностранным рабочим, которые прибывают для восстановления разрушенных объектов Донбасса. Ведь это может спровоцировать массовые потоки мигрантов из азиатских республик. В страну приедут люди, не знающие ни русского языка, ни законов Российской федерации, имеющих конкретной целью получение российского гражданства.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика