EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В честь Дня среднего профессионального образования в Москве запланировано более трехсот мероприятий

В честь Дня среднего профессионального образования в Москве запланировано более трехсот мероприятий

Начиная с 2022 года, в России 2 октября отмечают еще один официальный праздник — День среднего профессионального образования. Именно оно становится с каждым годом все более важным и востребованным среди молодого поколения.

В честь праздника в столице России и в Московской области было принято решение провести большое количество мероприятий. Всего их проводилось порядка трехсот. Решение было согласовано с Департаментом образования и науки Москвы.

Программа была достаточно насыщенной и разнообразной. Все события состоялись на базе столичных и областных колледжей, а также техникумов:

  • увлекательные мастер-классы по интересным специальностям современного времени;
  • командные игры и квесты;
  • экскурсии по учебным заведениям с историей их образования и текущими реалиями;
  • тематические выставки;
  • беседы за круглым столом.

Мероприятия направлены на рост интереса к среднему профессиональному образованию. Именно оно сейчас дает возможность получить нужную и востребованную специальность с быстрым перспективным трудоустройством. У молодежи после окончания колледжа не возникает вопросов, куда пойти работать. Их профессии актуальны во все времена.

Современные учреждения среднего профессионального звена регулярно обновляют образовательные программы, успешно адаптируются под запросы столичной экономики и крупных работодателей. В колледжах открывают новые мастерские, где можно на практике отработать полученные теоретические знания. Благодаря такому подходу, выпускники покидают стены образовательных заведений уже опытными и востребованными специалистами.

Напомним, что в колледжах Москвы, можно получить образование по любой из двухсот предложенных профессий. Каждый желающий может стать поваром, кондитером, машиностроителем, водителем, специалистом в области безопасности и т.д. Выбор действительно велик. Причем определиться можно не только с учетом запросов современной экономики, но и собственных интересов. Есть возможность получить профессию не по потребностям рынка, а по своему желанию и велению души. И это не может не радовать.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика