EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Появятся ли новые обязательные предметы в ЕГЭ?

Появятся ли новые обязательные предметы в ЕГЭ?

Этой весной шла речь о том, что одиннадцатиклассниками придется сдавать не два, как прежде, в три обязательных экзамена в ЕГЭ. 

Выпускников и их родителей успокоил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. На Всероссийской встрече с родителями школьников, которая состоялась 19.10.2022, он сообщил, что третьего обязательного экзамена не будет. По крайней мере в ближайшее время. Существующий список обязательных ЕГЭ регламентирован ФГОС, а ввести дополнительные предметы — это значит повысить уровень напряжения как у педагогов, так и у школьников и их родителей.

Музаев подчеркнул, что работа по профориентации в школах сейчас ведется очень серьезно. В результате выпускники вполне осознанно подходят к определению для себя предметов по выбору. И если в предыдущие годы многие выбирали для сдачи 4 предмета (на всякий случай), то уже в 2021 году большая часть ребят сдавала ЕГЭ только по трем дисциплинам, четко зная, в какой вуз они будут поступать и что для этого необходимо. 

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика