EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Новая экономика России требует гибкости от педагогов СПО

Новая экономика России требует гибкости от педагогов СПО

На днях прошел окружной образовательный форум “Команда ПРОФИ”. Мероприятие состоялось в Московской области, куда прибыло свыше четырехсот человек. Среди них оказались директора и руководители учреждений среднего профессионального образования, организаторы воспитательной деятельности, представители студенческих объединений и коллегиальных советов.

Участники встречи собрались, чтобы совместно обсудить дальнейшее развитие студенческого самоуправления, перспективы среднего профессионального образования и лучшие программы по поддержке СПО, отлично продемонстрировавшие себя на практике.

Большое внимание было уделено проекту “Профессионалитет”, который был продемонстрирован в течение уже ушедшего 2022 года. Он продолжит свое действий и в 2023, и в последующих годах. С его помощью было реализовано много программ по поддержке студентов. Также “Профессионалитет” способствовал тому, что в текущем году почти 3500 педагогов колледжей и техникумов смогли повысить свою квалификацию. И это прекрасный результат!

Дело в том, что современные реалии требуют от российской образовательной системы гибкости. Необходимо быстро подстраиваться под изменения, которых за год было крайне много. Необходимо уметь лавировать, запасаться новыми знаниями, практиками преподавания, совершенствовать себя на благо других. Экономическая политика страны требует готовить новые профессиональные кадры, чтобы те могли полностью удовлетворять ее запросы.

В рамках форума говорилось о том, что сейчас, как никогда ранее, всем, кто имеет отношение к среднему профессиональному образованию, нужно сплотиться. Только совместными усилиями можно успешно преодолеть все сложности и выйти на совершенно новый уровень развития. Содействие воспитанию молодежи предопределяет наше общее будущее. Поэтому так важно сейчас делать все возможное, чтобы вырастить и воспитать умное, достойное, гибкое и быстро адаптирующиеся под меняющийся мир поколение.

Российское образование нуждается в серьезной модернизации. Для этого разработан и внедрен проект “Профессионалитет”, и для этого же тысячи учителей повышают свою квалификацию.

“Команда ПРОФИ” провела теплую беседу, наметила дальнейшие планы и шаги в одном общем деле. Все это будет реализовываться в течение многих лет, начиная с 2023 года.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика