EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В рамках Всероссийского форума спортивных клубов СПО прошло обсуждение планов деятельности на 2023 год

В рамках Всероссийского форума спортивных клубов СПО прошло обсуждение планов деятельности на 2023 год

Недавно в Орле состоялся Всероссийский форум спортивных клубов учреждений СПО, организованный по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации.

Событие проходило с глобальной программой в течение трех дней. На встрече форума лично смогли приехать почти 500 участников из 87 российских регионов. Онлайн к форуму также присоединилось свыше 3 000 человек.

В первый день состоялось пленарное заседание, где прошло обсуждение основных вопросов студенческого спорта и вручение наград победителям Всероссийского смотра-конкурса учреждений СПО за лучшую физкультурно-спортивную деятельность среди студентов по итогам 2021-2022 учебного года.

Среди участников, которые смогли приехать в Орел, провели тренинг по созданию универсальной модели дальнейшего развития для всех спортивных студенческих клубов.

Не обошлось и без обсуждения наиболее важных перспектив развития спорта в рамках студенческой среды. Работало сразу восемь тематических зон при поддержке ведущих экспертов и спикеров. Решались моменты:

  • проведения различных соревнований;
  • внедрения новых образовательных проектов;
  • взаимодействия со спортивными федерациями.

На встрече участники детально разбирали методики оптимального преподавания физкультуры в качестве самостоятельной дисциплины. Спорт в заведениях среднего профессионального образования должен идти по собственному пути развития. Для этого нужны гибкие педагоги, способные легко адаптироваться к новым потребностям. Многие учителя в текущем году ездили проходить программы повышения квалификации, чтобы заручиться новыми знаниями и навыками.

Форум предоставим участникам возможность побывать на пятнадцати мастер-классах. Их проведение взяли на себя представители всероссийских спортивных федераций. Мастер-классы прошли по шахматам, футболу, аэробике, баскетболу, лапте и прочим видам спорта. За увлекательной деятельностью могли одновременно понаблюдать те 1800 человек, которые присоединились ко встрече через онлайн-трансляцию.

Также был проведена выставка тематических экспозиций и итоговое заседание форума, где участники обсудили механизмы дальнейшего развития и управления студенческим спортом в техникумах и колледжах, а также подписали ряд нормативных актов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика