EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Московские школьники тестируют экзамены по ЕГЭ 2023

Московские школьники тестируют экзамены по ЕГЭ 2023

Будущие выпускники московских школ уже начали проверять свои знания, благодаря проведению контрольных работ по разным предметам в формате ЕГЭ. На сегодняшний день ребята прошли испытания по математике — базовой и профильной, русскому языку, литературе, химии, истории, биологии, обществознанию, физике, географии и письменному английскому языку. Об этом отчитался Департамент образования и науки столицы.

В первой половине февраля школьники должны будут сдать контрольные по оставшимся дисциплинам — устному английскому языку, информатике и ИКТ.

Представитель Департамента образования и науки Москвы объяснил то, зачем уже в течение года будущие выпускники проходят испытания в формате ЕГЭ. По заверениях Андрея Постульгина таким образом ребята получают возможность проверить свои знания, прочувствовать обстановку предстоящих выпускных экзаменов и определить сильные и слабые стороны. Так как государственная итоговая аттестация будет проходить в особых условиях, то и контрольные работы школьники выполняют на особых площадках, предназначенных для сдачи ЕГЭ в 2023 году. Пункты уже оборудованы всем необходимым. Ученики знакомятся с обстановкой, чтобы после не получать дополнительный стресс. Это своеобразная пробная версия ЕГЭ, демонстрирующая то, к чему нужно быть готовым по окончанию учебного года.

Одним из крайних предметов, которые ребята уже сдали в виде контрольных работ, является математика. Ознакомиться со своими результатами ученики могут самостоятельно на городском портале mos.ru, где для каждого школьника создан личный кабинет.

Контрольные работы в формате ЕГЭ запланированы в 2023 году по всем учебным дисциплинам. Напомним, что русский язык и математика являются обязательными для сдачи каждым выпускником. Среди оставшихся дисциплин школьники могут самостоятельно выбрать 2 экзамена на выбор. Обычно выбирают те предметы, которые напрямую связаны с вузом и желаемой специальностью.

После проведения всех контрольных работ будущие выпускники смогут адаптироваться к условиям предстоящих экзаменов, узнать определенные тонкости их проведения и чувствовать себя в разы увереннее на итоговых испытаниях в конце года. Результаты контрольных покажут то, насколько каждый ученик готов к ЕГЭ. Пока еще есть время “подтянуть” знания, и выбрать группу для практикумов — основного или продвинутого уровня.

Напомним, что в Российской Федерации ЕГЭ является государственным экзаменом как для получения школьного аттестата, так и для поступления в вуз. В обязательном порядке выпускники сдают русский язык и математику.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика