EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Москве свои двери открыл центр современной методики дошкольного и начального образования

В Москве свои двери открыл центр современной методики дошкольного и начального образования

В российской столице свои двери распахнул новый центр современной методики дошкольного и начального образования. Это удивительное место, которое отныне сможет способствовать объединению воспитателей и учителей самых маленьких детишек в целях обмена опытом, реализации командных игр и тренинговых программ.

Образовательное пространство появилось на территории Городского методического центра. В течение всего года на новой трансформируемой территории запланировано проведение мастер-классов, бесед и прочих мероприятий для команд. В их составе будут находиться воспитатели детских садов и преподаватели младшей школы. В каждую команду собираются включить не более шестнадцати человек. Все они будут проходить заблаговременную регистрацию через представителя школы или сада по e-mail dino@mosmetod.ru.

На площади центра сосредоточено различное новейшее оборудование игрового, цифрового, развивающего и интерактивного типа. Здесь также созданы специальные лаборатории, предназначенные для выполнения экспериментальных задач. Участники мероприятий смогут воспользоваться анимационной аппаратурой и 3D-принтерами для качественной печати.

Новое пространство было организовано в качестве зоны коворкинга, где подобраны все необходимые условия для полезных бесед между воспитателями и педагогами начального школьного звена. Представители начальных образовательных ступеней смогут обменяться опытом и идеями, нестандартными практиками воспитания и образования. В качестве пособий в обязательно порядке будут задействованы дидактические материалы, игровое и цифровое оборудование. Это необходимо для достижения главной цели: сформировать у детей дошкольного и младшего школьного возраста искреннее желание учиться, познавать мир в разных его проявлениях, изучать окружающую среду на двух базовых ступенях образования.

Педагогический состав сможет развить свою гибкость, приобрести новые необходимые навыки, а также познакомиться с различными практиками из слияния точных и естественных наук. Они получат возможность овладеть методами грамотной организации исследовательской, экспериментальной и проектной работы.

Гости тренингов, которые будут проходить в образовательном центре воспитания, узнают о специфике создания основ знаний по математике, информатике, чтению и естественно-научным дисциплинам.

Акценты будут делать на играх, где воспитанники смогут легко и интересно узнавать мир вокруг себя. В игровой форме дети, например, узнают, каким образом можно вести изучение различных явлений погоды с помощью современного технического оснащения.

Новый центр — это значительный прогресс в системности и преемственности дошкольного и начального образования. Общими усилиями можно будет создавать яркие проекты, расширять знания и реализовывать совместные инициативы.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика